НОВОСТИ ФУТБОЛА | СТАТЬИ | ОБЗОРЫ | ВИДЕО | РЕЗУЛЬТАТЫ LIVE | КОНТАКТЫ | КОТИРОВКИ

###Кубок УЕФА. "Локомотив" - "Копенгаген" 0:1. Первый блин Билялетдинова-старшего ###

Локомотив 0:1 Копенгаген
Норстранн 62 (пен.)
Пелиццоли, Иванович, Родолфо, Асатиани, Спахич, Гуренко, Маминов, Билялетдинов, Одемвинги (Самедов 46), Сычёв (Кочиш 85), Траоре Кристиансен, Антонссон, Гравгор, Хангеланн, Вендт, В. Квист, Вюрц (Сьонко 32), Неррегор, Хатчинсон, Норстранн ( Алмейда 79), Альбек
Предупреждения: Спахич 29, Асатиани 60, Гуренко 80, Самедов 82 Предупреждения: Неррегор 69
Удаление: Спахич 88

Неудачным для российских команд оказался нынешний мид-уик на европейской арене. Ни один из четырех клубов наших северных соседей не сумел порадовать болельщиков викторией. Но если «Зенит» и «Спартак» разошлись с соперниками миром, то московские ЦСКА и «Локомотив» не сподобились и на это, хотя играли у себя дома. Вряд ли эта неприятная серия российских команд простая случайность. На мой взгляд, причина в том, что чемпионат России уже завершился – отшумели фанфары в честь победителей, опустели бутылки праздничного шампанского. И как бы не старались тренеры разными методиками и уловками поддерживать форму футболистов на должном уровне, а также сохранять боевой настрой, с каждым днем им это делать все сложнее и сложнее.

Но перейдем непосредственно к поединку «Локомотв» - «Копенгаген», который стал дебютным для исполняющего обязанности главного тренера москвичей Ринара Билялетдинова, сменившего на этом посту Анатолия Бышовца. Понятно, что в подобных случаях наставник пытается сполна воспользоваться предоставленным шансом, пытаясь сходу удивить общественность чем-то «этаким». Вот и Билялетдинов-старший поддавшись соблазну, не отказал себе в удовольствии сделать нестандартный ход, и с первых минут выпустив на поле сразу трех нападающих: Траоре (действовал по центру), Сычева (слева), Одемвинге (справа). Забегая вперед, отмечу, что количество игроков атаки так и не перешло в качество, и по ходу матча двое из форвардов были заменены.

Дебют поединка прогнозируемо активнее начали хозяева, которые на 7-й минуте едва не распечатали ворота, защищаемые Кристиансеном. Маминов с левой ноги приложился к мячу метров с 30-ти. Вышедший из ворот кипер к сфере, летевшей над головой, не дотягивался, но его подстраховала перекладина.

Чуть позже неточным ударом отметился Одевминге, пробивший рядом со штангой. Затем злую шутку с Траоре и Сычевым сыграл банальный технический брак. Первый неуклюже пытался обыграть соперников в ситуации, когда можно было бить по воротам, а второй, находясь на ударной позиции, просто-напросто не сумел обработать мяч.

В средине первого тайма Спахич в центре поля неудачно выполнил подкат против Вюрца, едва не оторвав тому голеностоп. Несмотря на все усилия врачей, игрок «Копенгагена» так и не смог вернуться на поле, однако именно вышедшему на замену Любору Сьонко суждено было стать главным героем поединка.

На 43-й минуте чудо-пас выдал Иванович, снабдивший передачей Сычева со своей половины поля. Дмитрий, находясь в штрафной, первым касанием принял мяч грудью, а вторым технично перебрасывал вратаря. К сожалению, форвард «Локо» чуточку перестарался и мяч перелетел ворота.

После перерыва москвичи попытались взвинтить скорости, но и этот ход видимых дивидендов не принес. Возможно, свою роль сказало качество газона, которое оставляло желать лучшего. Вот и получилось, что более техничные хозяева не могли в полной мере использовать этот козырь.

А на 60-й минуте для москвичей и вовсе грянул гром. Нордстранн передачей по центру вспорол оборону хозяев - замешкавшийся Асатиани упустил быстроногого Сьонко, который, ворвавшись в штрафную, уложил на газон Пелиццоли и тут же умело подставился под защитника сборной Грузии, который пытался исправить свою ошибку. Примечательно, что 11-метровый вызвался пробивать не Сьонко, который заработал «точку», а Нордстранн, выдавший острую передачу. Пелицолли направление удара нападающего не угадал - 0:1.

Удивительно, но даже после пропущенного гола москвичи не сумели существенно измерить рисунок игры. Да, был опасный удар Билялетдинова на 73-й минуте, после того, как Траоре в очередной раз затеял неудачную обводку. Мог отличиться Маминов, метров из 30-ти едва не угодивший в дальнюю «девятку». Но все это возникало эпизодически, а не в следствие хорошо продуманных комбинаций.

Более того, концовку поединка «Локо» и вообще пришлось заканчивать в меньшинстве. Буквально в течение минуты Эмир Спахич дважды сфолил на Сьонко, за что получил второй заслуженный «горчичник» и отправился в раздевалку.

Что ж, дебют Рената Билялетдинова оказался неудачным. Туманными выглядят и перспективы «Локо» в групповом раунде Кубка УЕФА. После трех поединков москвичи еще не одержали ни одной победы, а ведь конкуренты не дремлют.